ГОАУЗ Апатитская стоматологическая поликлиника"

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Внимание, грипп!
16:06
Внимание, грипп!


Уважаемые пациенты!


            Управление Роспотребнадзора по Мурманской области предупреждает что в области отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Возросла активность вирусов гриппа.

Грипп и ОРВИ продолжают оставаться наиболее массовыми инфекционными заболеваниями и являются одной из самых актуальных медицинских и социально-экономических проблем, поэтому вопрос профилактики актуальный, особенно зимой. Вирус гриппа поражает людей различного пола, возраста и национальностей.

Единственным источником инфекции является больной человек. Основным путем распространения вирусов гриппа от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании.

В период эпидемического подъема заболеваемости следует сократить пребывание в местах массового скопления людей (супермаркеты, кинотеатры и т.д.), так как не исключен контакт с больным человеком гриппом или ОРВИ, который может привести к заболеванию гриппом и ли ОРВИ Вас или вашего ребенка.

При первых симптомах нужно оставаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя получить медицинскую помощь, для чего необходимо вызвать врача на дом.

Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия.

Обращаем Ваше внимание! При гриппе важно соблюдать постельный режим. Самолечение при гриппе недопустимо. Только врач может поставить четкий диагноз и назначить соответствующее лечение!

Просмотров: 1135 | Добавил: Ghost | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar